一只酸奶牛加盟费用总投资需要多少盈利高吗多久回本

    来源网站:http://sz.leibiao.com/   更新日期:2020-09-14  【举报删除

【类表网】一只酸奶牛是一家主营特色酸奶饮品的连锁机构,我们坚持为消费者带来健康、美味、放心的饮品,同时携手加盟商做好事业,收获更多
 一只酸奶牛是一家主营特色酸奶饮品的连锁机构,我们坚持为消费者带来健康、美味、放心的饮品,同时携手加盟商做好事业,收获更多的喜悦。一只酸奶牛精选原料,结合总部秘制手艺,口感地道,酸甜味美,同时一只酸奶牛加盟具备令人羡慕的品牌实力,在最大限度保证产品的自然,新鲜与美味,为消费者带来非凡的感官体验。
一只酸奶牛加盟费:
一只酸奶牛加盟费好高?他的加盟费一点也不高,下面我们就来详细看下他的总投资费用是多少。

在三线城市运作一家10㎡的店铺,需2000元/月的房租费用。600元/㎡的装修费用,2万元的设备费用,1万元的前期原材料费用,0.2万元的开业费用,2000元/月/人(1人)的人员工资,1000元/月的水电杂费,1万元的流动资金,总投资费用共5.3万元。

在二线城市运作15㎡的店铺,需3500元/月的房租费用,700元/㎡的装修费用,2.5万元的设备费用,1.2万元的前期原材料费用,0.3万元的开业费用,2500元/月/人(2人)的人员工资,1500元/月的水电杂费,3万元的流动资金,总投资费用共9.05万元。

在一线城市运作20㎡的店铺,需6000元/月的房租费用,800元/㎡的装修费用,3万元的设备费用,1.5万元的前期原材料费用,0.5万元的开业费用,3000元/月/人(3人)的人员工资,2000元/月的水电杂费,5万元的流动资金,总投资费用共13.3万元。以上仅作为参考,具体还需要大家根据实际情况来进行预算。不过都是大同小异。

一只酸奶牛加盟店利润分析:
加盟一只酸奶牛店的话,除去制作一只酸奶牛产品的一些必要设备之外还有原料,除了这两点基本上就没有什么开销了。众所周知一只酸奶牛的利润是非常可观的,就以一杯成本为3元的一只酸奶牛来算的话,其售价大该是12元左右,那一杯一只酸奶牛的利润就是9元了。一只酸奶牛加盟店一天大约能卖出400杯一只酸奶牛,那利润就是3600元,一个月下来是10.8万元,这么高的利润就算扣去成本也是相当可观的。

一只酸奶牛加盟优势:
1、口味独特:一只酸奶牛口味独特,运用独家酸奶制作秘方,给人们带来了不一样的美味。采用现代工艺,优质原物料,产品口味独特并不可复制。

2、品类多样:在一只酸奶牛加盟店,大家可以品尝到各种各样的美味(酸奶、冰淇淋、刨冰等),营养丰富,好吃不腻。专业产品研发团队定期研发新品,强化产品多样性及口味。

3、品牌质朴:一只酸奶牛加盟的品牌形象非常质朴,整体品牌设计由专业品牌形象设计团队打造,传承“现代、温暖、承诺、天然”。

4、运营简单:前期一只酸奶牛加盟就已经拥有了非常好的口碑,并且在运营管理方面也比较简单,就算是新手小白也可以轻松运营。经营管理方面引进最新线上管理系统,统一库存管理及商品管理,用手机即可清楚掌握门店经营情况。
本站网址:http://sz.leibiao.com/zixun/show-192203.html 该信息由用户上海生根餐饮管理有限公司发布在最新咨询频道,内容中涉及的所有法律责任由此商家承担,请自行识别内容真实性!
 
商家资料
  • 上海生根餐饮管理有限公司
  • 17055917000
  • 联系时说在【类表网】看到的将给您优惠!如果您也想和该公司一样在网站发信息有好排名,点击 立即免费注册,发布产品推广
点击分享网站
 
最新相关推荐
 
【类表网】 分类信息网站前5强 中小企业推广首选